Источник: https://sad-74.nubex.ru/4975/5130/

Учим детей безопасному поведению

Уважаемые родители,
в данном разделе мы размещаем наши советы и рекомендации по обеспечению безопасности своего ребенка, по формированию у него навыков безопасного поведения. 
Будьте терпеливы, обучая детей безопасности! Они должны найти в вашем лице дружелюбного и внимательного учителя!

Внимание! Следственным управлением по Республики Карелия Следственного комитета  Российской Федерации и Уполномоченным по правам ребёнка в Республике Карелия  разработана Памятка-путеводитель Безопасности детей (для педагогов, детей и родителей)! В Памятке даны  рекомендации как не стать жертвой насильственных действий в подъезде, в квартире, на улице, опасность в обращении с огнём и правила поведения при возгорании и.т.д. .... Правила безопасности для детей и подростков  (Брошюра МЧС для детей и их родителей),  интернет-портал детской безопасности МЧС России СПАС-ЭКСТРИМ ( На портале можно найти рекомендации, видеофильмы, памятки «Дети против террора», «Опасности в быту», «Опасности на природе» и другие. Детям будут интересны игры «Час спасателя», «Робинзон», а родителям можно познакомиться с рекомендациями, которые разработаны спасателями МЧС России специально для них.)

Вот еще несколько советов:
   Безопасность дома:
 

  Пожарная безопасность:

Азбука пожарной безопасности для детей  (стихи, загадки, рассказы, игры для закрепления знания правил пожарной безопасности у детей дошкольного возраста)
 
Безопасность дорожного движения
Дорожные ловушки: что это и как в неё не попасть
Памятка родителям по безопасному  поведению с ребенком в дорожной обстановке (разработана Госавтоинспекцией Республики Карелия)
Азбука дорожной безопасности для детей (стихи, загадки, рассказы, игры для закрепления знания правил дорожной безопасности у детей дошкольного возраста)
Мультфильмы для детей о Правилах Дорожного Движения:
Безопасность в природе:
Азбука безопасности в природе для детей (стихи, загадки, рассказы, игры для закрепления знания правил  безопасности в природе у детей дошкольного возраста)
 

МДОУ "Детский сад №74"