Семинар-практикум "Нетрадиционные педагогические правила воспитателей или организация образовательного процесса по ФГОС ДО»

20 ноября 2019 г.

Современная жизнь требует поиска и разработки новых эффективных технологий в образовательном процессе. Особую актуальность приобретает использование интерактивных технологий, где специальной формой организации деятельности дошкольников является усвоение и закрепление информации не в пассивном, а в активном режиме, где выявляется многообразие точек зрения, поддержка активности, соединение теории и практики. 19 ноября в нашем дошкольном учреждении состоялся семинар-практикум «Нетрадиционные педагогические правила воспитателей или организация образовательного процесса по ФГОС ДО» с участием коллег из МДОУ «Детский сад №71», которые поделились своими практическими наработками по этой теме. По итогам семинара-практикума педагоги отметили эффективность интерактивных технологий и соответствие их требованиям современного уровня образования.