"Интерактивные технологии в речевом развитии дошкольников"

29 ноября 2019 г.

Стремительная динамика современной жизни требует поиска и разработки новых эффективных технологий в образовательном процессе.
26 ноября 2019 года на площадке МДОУ «Детский сад №74» в рамках проекта Региональной школы, который реализуется при поддержке Университета Детства Рыбаков Фонда, состоялась встреча по теме: «Интерактивные технологии в речевом развитии детей дошкольного возраста». Участниками стали воспитатели, старшие воспитатели, специалисты более 20 дошкольных учреждений города. Педагоги поучаствовали в мастер-классах, в образовательном квесте, были активны на дискуссионной площадке и прослушали вебинар «Речь и движение».
По итогам мероприятия был сделан вывод, что в ДОУ необходимо создавать условия для развития инициативы воспитанников, где педагог дает не столько готовые знания, сколько побуждает детей к самостоятельному поиску решения. Такой подход к решению задач дошкольного образования можно реализовать, используя в работе интерактивные технологии.