Ребенок- главный пассажир!

10 ноября 2020 г.

Госавтоинспекция проконтролировала правила перевозки детей вблизи детского сада № 74. В результате проверки пресечено одно нарушение: водитель перевозил ребенка на переднем пассажирском сиденье в автокресле без использования ремней безопасности. В соответствии с Правилами дорожного движения установка детских удерживающих устройств и размещение в них детей должны осуществляться в соответствии с руководством по эксплуатации указанных устройств.
Напоминаем, что при использовании автокресла его необходимо правильно установить, разместить ребенка так, чтобы ему было удобно и обеспечить его безопасность, пристегнув его при помощи встроенных ремней или с использованием штатного ремня безопасности. Стоит отметить, что в мероприятии приняли участие воспитанники сада и родительская общественность. Родители вместе с детьми напомнили водителям о необходимости использования автокресла при перевозки детей в каждой поездке, раздавали информационные листовки по ПДД и желали удачи на дорогах.
Соблюдайте Правила дорожного движения, берегите своих детей!