Чудо-сани

29 января 2021 г.

27 января 2021 г в МДОУ «Детский сад №74» состоялся познавательно-спортивный праздник «Волшебные сани с чудесами». Цель мероприятия: закрепить знания детей о правилах дорожного движения в зимний период.

Воспитанники подготовительных групп отправились в путешествие в город Светофорск вместе с автоинспектором Патрашкиным Борисом Андреевичем. Они побывали на улицах Ватрушкино, Ледянкино, Снегокатная. Дети участвовали в соревнованиях, а также выполняли задания на внимание, ловкость, быстроту реакции, что очень важно для пешеходов. На каждой улице педагоги обращали внимание на безопасное катание на санках во время прогулки. Повеселила детей Баба-Яга, которая совсем не знала дорожной азбуки. В заключение праздника всех воспитанников детского сада собрал парад волшебных саней «Сани с чудесами», их смастерили родители всех возрастных групп совместно с педагогами. Большой восторг вызвал сюрприз: в санях в форме конфеты детей ожидали подарки – светоотражающие значки.

Праздник получился интересным, веселым и познавательным!