Фестиваль декоративно-прикладного творчества «Бумажные облака»

26 апреля 2021 г.
25.04.2021 завершил свою работу дистанционный  фестиваль декоративно-прикладного творчества «Бумажные облака» (1.04.- 25.04.21), посвященный Международному Дню птиц.
1 апреля вся планета отмечает Международный день птиц. Наша страна официально отмечает этот праздник с 1927 года, когда в Москве дети и подростки развесили больше тысячи скворечников. Дата проведения праздника выбрана не случайно: как раз в это время из теплых стран возвращаются перелетные птицы. Взрослые и дети в этот день благоустраивают места обитания водоплавающих птиц, вывешивают новые кормушки и скворечники.
По условию фестиваля, все детские творческие работы рассказывали  о жизни птиц и были  выполнены только из бумаги в различных техниках: аппликация, оригами, коллаж, моделирование. Все работы получились яркими, каждая имела свою неповторимую задумку и творческий подход.  Спасибо всем участникам Фестиваля! (Мызина Л.А.)