Поход в кукольный театр

7 декабря 2021 г.

5 декабря дети, родители, воспитатели  старшей группы «Радуга», в  рамках работы группового экологического проекта « Мы - юные друзья природы»,  в очередной раз посетили кукольный театр и посмотрели премьерный спектакль «Гадкий утёнок»  по мотивам  одноимённой  сказки Г.Х.Андерсена. Спектакль оказался очень пронзительным, впечатлил не только детей, но и взрослых. Детей сказка учит быть стойкими, терпеливо переносить трудности и невзгоды. Не поддаваться насмешкам других, верить в себя. Для взрослых  очередной просмотр детской сказки повод к размышлению о том, как взрослый мир относится в целом к людям, непохожим на остальных. Готовы ли мы принимать людей, непохожих  на нас,  такими, какие они есть?