Наши новости

Поздравляем! За высокую результативность работы в 2020 году, большой личный вклад в совершенствование системы дошкольного образования Петрозаводского городского округа, развитие творческого потенциала воспитанников, коллег звание «ЛАУРЕАТ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ», в номинации «ПРИЗНАНИЕ» присвоено музыкальному руководителю МДОУ "Детский сад № 74" Елене Олеговне Шарейко! Примите наши искренние поздравления!!!
Поздравляем с Новым годом всех сотрудников детского сада, детей и их родителей! И хочется всем пожелать, чтобы в наступающем году с нами произошло то самое чудо, о котором мы все так мечтаем. Хоть у каждого оно свое, но оно обязательно самое необходимое и самое важное! Желаем, чтобы все мы были живы и здоровы, чтобы занимались тем, что приносит удовольствие! Желаем достигать новых вершин и самореализовываться! А еще пожелать хотим побольше радостных моментов, которые перейдут в приятные воспоминания, и встреч с преданными друзьями и любимыми домочадцами!
По доброй традиции педагоги, родители и дети присоединились к замечательной предновогодней социальной акции "Старость в радость", объявленной Центром "Попечение". Куратором проведения данной акции в нашем саду является педагог Балакирева Юлия Васильевна. Более полусотни подарков удалось собрать и благополучно вручить сотрудникам Дома престарелых. Хочется верить в то, что наш скромный вклад хоть немного скрасит жизнь одиноких пожилых людей и подарит им праздничное настроение!
Победа в конкурсе «Лауреат муниципальной системы образования 2020"
Традиционный фестиваль детского творчества для детей с ОВЗ «Музыкальный семицветик» проводился в детском саду № 74 в онлайн-формате с 1 по 30 ноября. Участниками фестиваля стали дети из дошкольных учреждений № 8, 11, 20, 30, 63, 74, 108, 113, 114 Петрозаводска, МБДОУ № 85 «Малиновка» г. Северодвинска, ансамбль «Джинс-кантеле» под руководством Стангрита Сергея Яковлевича и «особые» ребята студии «Творим вместе» Детско-юношеского центра. Все участники имели уникальную возможность показать свои способности, продемонстрировать стремление необходимости в социуме, обрести новых друзей.
Организаторы выражают особую благодарность талантливым детям, отзывчивым педагогам и заботливым родителям. Отдельно благодарят за многолетнее сотрудничество друзей из Kulttuurikeskus "Nadezhda" Suomi-Venäjä -seuran Savonlinnan osasto/ Центра "Надежда" общества Финляндия - Россия города Савонлинна!
В нашем детском саду с 11 по 18 ноября проходил конкурс поздравительных открыток "День рождения Дед Мороза". В нем приняли участие 127 воспитанников из детских садов № 74, 34, 80, 49, а также детский сад из Тверской области. Дед Мороз - персонаж, славящийся не только добротой, но и своими сказочными поздравлениями. Ему очень приятно было увидеть поздравления от детей!
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20