Наши новости

26 ноября 2019 года на площадке МДОУ «Детский сад №74» в рамках проекта Региональной школы, который реализуется при поддержке Университета Детства Рыбаков Фонда, состоялась встреча по теме: «Интерактивные технологии в речевом развитии детей дошкольного возраста». Участниками стали воспитатели, старшие воспитатели, специалисты более 20 дошкольных учреждений города. Педагоги поучаствовали в мастер-классах, в образовательном квесте, были активны на дискуссионной площадке и прослушали вебинар «Речь и движение».
22 ноября в нашем саду прошел фестиваль "Мамин день - 2019", на котором дети 4 - 6 лет представили стихотворения о маме. Поздравляем финалистов: средний возраст - Кермисевская Лилия, старший возраст - Галкина Ева, подготовительная группа - Меккоева Валерия!
21 ноября в нашем саду сотрудник ГИБДД Б.А. Патрашкин провел учебное занятие по безопасности детей на дороге. Использование всех доступных форм и методов работы: рассказ и игра, викторина, практическое занятие и показ видеофильмов, чтение книги и экскурсии в совместной работе педагогического коллектива с инспектором ГИБДД, а так же систематичность и регулярность проводимой работы имеют положительное воздействие на повышение уровня безопасного поведения дошкольников на улицах города, помогает нашим детям быть уверенными на дороге и избежать травматизма.
12.11.2019 МДОУ «Детский сад № 74» стал организатором и площадкой для проведения практико-ориентированного семинара «Современные подходы к организации речевого развития дошкольников», в котором приняли участие воспитатели, учителя-логопеды МДОУ № 63, 104,112, 120, 127, МОУ «Основная школа №19» (дошкольное отделение). Участники семинара познакомились с разнообразными формами работы по речевому развитию: побывали в стране «Ласкового Солнышка», посетили литературную гостиную, приняли участие в мастер-классах по составлению интеллект-карт и МАК-пособий и использование игровых приемов, направленных на развитие речи на занятиях по физической культуре.
19 ноября в нашем дошкольном учреждении состоялся семинар-практикум «Нетрадиционные педагогические правила воспитателей или организация образовательного процесса по ФГОС ДО» с участием коллег из МДОУ «Детский сад №71», которые поделились своими практическими наработками по этой теме. По итогам семинара-практикума педагоги отметили эффективность интерактивных технологий и соответствие их требованиям современного уровня образования.
Поздравляем воспитанника нашего детского сад Грацианова Вениамина с победой в региональном дистанционном фото-видео конкурсе-вернисаже " "Таланты наших дедушек и бабушек" в номинации Мастер-класс (видео-родик "Моя талантливая бабушка")!
Страницы: